Банковский счёт в Чехии — близок локоть, но…

На картинке - всё просто! Но в жизни всё немного сложней!
На картинке — всё просто! Но в жизни всё немного сложней!

Принимая решение о том, нужна ли нам самом деле Вам фирма в Чехии, необходимо отдавать себе отчёт в том, как банковский счёт чешской компании станет действительно Вашим. Каждая чешская фирма, которую Вы можете купить на нашем сайте, уже имеет банковский счёт в Чехии, который мы открываем, как правило, в самом доступном и бесплатном банке страны — FIO a.s.

Как известно, регистрация фирмы в Чехии и переоформление готовой компании может быть проведена дистанционно. Однако, из-за повышенных мер безопасности, связанных борьбой с отмывкой «грязных» денег и спонсированием терроризма, европейские банки почти полностью исключили возможность дистанционного подключения нового пользователя к существующему счёту.

Именно по этой причине после того как Вы станете директором чешской фирмы, Вам нужно будет запланировать личный визит в чешский банк для получения полного доступа к существующему банковскому счёту, либо для открытия нового банковского счёта, если Вы хотели бы обеспечить Ваш бизнес в Чехии более мощным, на Ваш взгляд, финансовым инструментом.

Для наших клиентов мы оказываем услуги по сопровождению для получения доступа к банковским счетам чешских компаний, которые они приобрели. Эта процедура занимает не больше часа, после чего банковский счёт в Чехии Вашей фирмы станет полностью Вашим: вы получите доступ в нему через Интернет, сможете заказать платёжные карты, вносить и получать деньги непосредственно в любом отделении выбранного Вами банка.

Банковский счёт в Чехии можно открыть дистанционно!
Банковский счёт в Чехии можно открыть дистанционно!

Тем клиентам, кто не может выбраться в Чехию, мы можем посоветовать три варианта решения:

  • Вы можете воспользоваться нашей услугой по дистанционному открытию банковского счёта в Чехии. Подробнее
  • Ничто не мешает открыть зарубежный банковский счёт Вашей чешской фирмы. По Вашему запросу мы подготовим все необходимые документы для открытия этого счёта в выбранной Вами стране. Не забудьте зарегистрировать этот счёт в Министерстве финансов Чехии, иначе будет наложен штраф! Опытный бухгалтер в Чехии выполнит за Вас эти формальности и сделает всё, чтобы ваша фирма не имела претензий со стороны контролирующих органов!
  • Выбрав любой из вариантов бухгалтерского обслуживания в Чехии, Вы можете поручить нам оплату фактур и контактов, заключённых Вашей чешской фирмой. Наш бухгалтер в Чехии проведёт за Вас необходимые платежи и сделает всё возможное для того, чтобы Ваша фирма в Чехии работала бесперебойно, с максимальным КПД.

Материалы по теме:

Интернет-банкинг в Чехии, банк FIO a.s.

Фирма в Чехии вряд ли имеет смысл без банковского счёта, управляемого через Интернет. В последнее время среди наших клиентов становится популярным FIO a.s., который предлагает бесплатный банковский счет в Чехии как для юридических, так и для физических лиц. Коротко расскажем о том, как работает интернет-банкинг в FIO a.s. Подробнее

Как получить выписку со счёта в Интернет-банкинге в Чехии?

Фирма в Чехии — это и банковский счёт предприятия, которым можно управлять через Интернет. Многие наши клиенты, получающие от нас бухгалтерские услуги в Чехии, делают первые шаги в развитии бизнеса в Чехии, поэтому ещё не совсем уверенно чувствуют себя в простых, на первый взгляд, вещах. Как получить банковскую выписку через Интернет. Подробнее